outubro 30, 2019

Hall da Fama – Outubro 2019

Parabéns a todos os certificados de Outubro de 2019!! Muito sucesso para todos vocês!!

Certificados PMP – Project Management Professional (PMI.org):

Carlos Alberto Fuhr
Marcos Prado
Renata Florêncio de Jesus

Certificados CAPM – Certified Associate in Project Management (PMI.org):

Renata Florêncio de Jesus

Certificados PSM I – Professional Scrum Master I (Scrum.org):

Alessandro Campos
Alisson Rafael de Lima
Marco Rogério Ferreira

Certificados PSPO I – Professional Product Owner I (Scrum.org):

Roberto Akiyoshi Suga
Leonardo Lino Silva Santos

Certificados SMC – Scrum Master Professional  (ScrumStudy):

Hugo Ferreira Saar

Certificados ISMF – International Scrum Master Foundation (Scrum.as):

Celio Ricardo Monteiro Nascimento

Certificados ASF – Agile Scrum Foundation (Exin):

Bárbara Luisa Pinheiro

Certificados SFC – Scrum Fundamentals Certified (ScrumStudy):

Alan Alves de Melo
Aleksandro da Silva Macedo
Alexandre Loregian
Ana Bedin
André Pinho
Barbara Bezerra
Bruno Sena de Lima
Celio Ricardo Monteiro Nascimento
Christofer Lucio da Silva Santos
Cleber Ovando Martins
Daniel Alcantara
Daniel Vagner Stoco Nejelschi
Diego da Silva Neto
Diogo Olimpio
Eliângela Pereira da Cunha
Elivander Velilla Portel
Fábio Emanuel de Jesus
Fagner Vergilato Rotter de Almeida
Felipe Freire Alves
Felipe Leal
Fernanda Silva Coimbra
Fernando Benitez
Filho Vilmatan Araujo Leite
FIlipe Almeida
Flavio Francisco Galanti
Gabriel Émore Pestana
Gabriel Nicolsky Lopes
Guilherme Carrenho
Gustavo Augusto Abreu Maia
Gustavo Talles Henrique de Lima
Helio Silva Moreira Filho
Jean Connory
Jefferson Silva Rosa
Jessica Ingrid Lopes Gonçalves
João Gabriel Guariento
João Victor Silva
Joelma Ferreira de Castro
John da Silva Costa
Jonas Vianna
Jordan Cordeiro
Jorge Borges Paracampos Junior
Jorge Paracampos Jr
Josemar Manoel da Silva
Josiane Gonçalves
Josilson Souza
Juan Pedro Baena Cassal
Juliana G. P. Dias
Kevin Volanski
Leonardo Valerio da Silva
Lucas Gomes da Silva
Lúculo Garro
Luiz Augusto Marques
Mailson Vitorino
Marcelo de Andrade
Marcelo Jesus
Marcio Yoshio Karashima
Matheus Silva Melo
Monica Del Vecchio
Paula Mendonca
Paulo César de Toledo Toledo
Paulo Rogerio Alves
Pedro Henrique Biazi Paulovich de Lima
Rafael Belfante
Rafael Claro de Oliveira
Rafael de Sousa Bonilha
Rafael Paiva da Silva
Rafael Silva
Raphael Bezerra Dore
Renan Perci
Renato Do Prado Pinto
Renato Rizzatti
Ricardo Colaferri Pithon
Ricardo Pedro
Rodrigo Bruno Kehdy
Rodrigo de Carvalho Dutra
Rodrigo Magalhães R. dos Anjos
Sandra Manilli
Saulo Araujo
Solange Longuini Mazili Pedroza
Thaisa Merola
Thalita Pedroni
Thiago Massao Franco Uyekita
Thiago Santos
Thomaz Yuji Baba
Tiago Almeida Gomes
Valberto Kummer Severo
Vanessa Leamari Terra
Warleson Dias Brandão
Wendell Alves
William Vidmar
Willians Freccia
Yonara Fontes
Yuriana de Melo Cunha

2 thoughts on “Hall da Fama – Outubro 2019

  • Ola,

    Seguem minhas certificações de novembro:

    Scrum.as
    International Agile Test Foundation

    It.certs
    Agile Scrum Fundamentals
    DevOps Lead
    Scrum Product Owner Foundation
    Scrum Master Foundation
    Scrum Essentials
    Lean IT Essentials
    DevOps Essentials
    LGPD

    • Parabéns!!!! Vamos colocar seu nome no nosso próximo Hall da Fama fazendo referência às certificações em Agile & Scrum que são o foco dos nossos cursos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.